Motorola
Motorola Razr 60 Ultra
Ficha criada a partir do comparativo 527
Resumo do produto
"- Processador: Snapdragon 8 Elite (3 nm), CPU octa-core até 4.32 GHz
- Chipset: Qualcomm Snapdragon 8 Elite
- GPU: Adreno de última geração
- RAM: até 16 GB LPDDR5X
- Memória Max: 16 GB
- Tela Polegadas: interna 7.0"" pOLED LTPO • externa 4.0"" pOLED
- Resolução de tela: 2992 × 1224 px (interna) • 1272 × 1080 px (externa)
- Tipo de tela: pOLED LTPO 10-bit, HDR10+, Dolby Vision
- FPS da tela: até 165 Hz (interna)
- Câmera Megapixel: 50 MP principal + 50 MP telefoto + 12 MP ultrawide
- Câmera Resolução: fotos até 8160 × 6144 px
- Câmera Tamanho do Sensor: 1/1.5” (principal)
- Câmera Aperture Size: f/1.7 (principal) • f/2.0 (tele) • f/2.2 (ultrawide)
- Câmera Estabilização: OIS/EIS
- Detecção facial: Sim, com foco automático por detecção de fase
- Câmera Frontal resolução: 32 MP (f/2.4)
- Resolução da gravação: até 8K a 30 fps • 4K a 60 fps
- Auto focagem de vídeo: Sim
- FPS da gravação: 24/30/60 fps (4K e 1080p)
- Estabilização de vídeo: OIS + EIS
- Slow Motion: 1080p até 240 fps
- Vídeo Câmera Frontal: até 4K a 60 fps
- Bluetooth versão: 5.3
- USB tipo: USB-C 3.2
- NFC se tem: Sim
- BATERIA Ampere: 4700 mAh • carga rápida 68 W • sem fio 30 W • reversa 5 W
Ficha técnica
| Processador | Snapdragon 8 Elite (3 nm), CPU octa-core até 4.32 GHz |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| GPU | Adreno de última geração |
| RAM | até 16 GB LPDDR5X |
| Armazenamento | 16 GB |
| Tela | interna 7.0"" pOLED LTPO • externa 4.0"" pOLED |
| Resolução | 2992 × 1224 px (interna) • 1272 × 1080 px (externa) |
| Tipo de tela | pOLED LTPO 10-bit, HDR10+, Dolby Vision |
| Taxa de atualização | até 165 Hz (interna) |
| Câmera traseira | 50 MP principal + 50 MP telefoto + 12 MP ultrawide |
| Câmera frontal | 32 MP (f/2.4) |
| Vídeo | até 8K a 30 fps • 4K a 60 fps |
| Bateria | 4700 mAh • carga rápida 68 W • sem fio 30 W • reversa 5 W |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | USB-C 3.2 |
| NFC | Sim |
Observações técnicas
"- Processador: Snapdragon 8 Elite (3 nm), CPU octa-core até 4.32 GHz
- Chipset: Qualcomm Snapdragon 8 Elite
- GPU: Adreno de última geração
- RAM: até 16 GB LPDDR5X
- Memória Max: 16 GB
- Tela Polegadas: interna 7.0"" pOLED LTPO • externa 4.0"" pOLED
- Resolução de tela: 2992 × 1224 px (interna) • 1272 × 1080 px (externa)
- Tipo de tela: pOLED LTPO 10-bit, HDR10+, Dolby Vision
- FPS da tela: até 165 Hz (interna)
- Câmera Megapixel: 50 MP principal + 50 MP telefoto + 12 MP ultrawide
- Câmera Resolução: fotos até 8160 × 6144 px
- Câmera Tamanho do Sensor: 1/1.5” (principal)
- Câmera Aperture Size: f/1.7 (principal) • f/2.0 (tele) • f/2.2 (ultrawide)
- Câmera Estabilização: OIS/EIS
- Detecção facial: Sim, com foco automático por detecção de fase
- Câmera Frontal resolução: 32 MP (f/2.4)
- Resolução da gravação: até 8K a 30 fps • 4K a 60 fps
- Auto focagem de vídeo: Sim
- FPS da gravação: 24/30/60 fps (4K e 1080p)
- Estabilização de vídeo: OIS + EIS
- Slow Motion: 1080p até 240 fps
- Vídeo Câmera Frontal: até 4K a 60 fps
- Bluetooth versão: 5.3
- USB tipo: USB-C 3.2
- NFC se tem: Sim
- BATERIA Ampere: 4700 mAh • carga rápida 68 W • sem fio 30 W • reversa 5 W