Honor
Honor Magic6 Pro
Ficha criada a partir do comparativo 528
Resumo do produto
- Processador: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm)
- Chipset: Snapdragon 8 Gen 3 Mobile Platform
- GPU: Adreno 750
- RAM: 12 GB ou 16 GB LPDDR5X
- Memória Max: 16 GB
- Tela Polegadas: 6.8″ AMOLED LTPO
- Resolução de tela: 2800 × 1280 px (~453 ppi)
- Tipo de tela: AMOLED LTPO, 10-bit, HDR10+, brilho até 5000 nits (pico)
- FPS da tela: 1–120 Hz adaptativo
- Câmera Megapixel: 50 MP principal + 180 MP telefoto periscópio + 50 MP ultrawide
- Câmera Resolução: até 12288 × 12288 px (telefoto)
- Câmera Tamanho do Sensor: 1/1.12″ (principal)
- Câmera Aperture Size: f/1.4–f/2.0 variável (principal) • f/2.6 (tele) • f/2.0 (ultrawide)
- Câmera Estabilização: OIS + EIS
- Detecção facial: Reconhecimento facial 3D + AF por fase
- Câmera Frontal resolução: 50 MP (f/2.0) + sensor ToF 3D
- Resolução da gravação: até 4K a 60 fps
- Auto focagem de vídeo: Sim
- FPS da gravação: 24/30/60 fps em 4K • até 240 fps em 1080p
- Estabilização de vídeo: OIS + EIS
- Slow Motion: 1080p até 240 fps
- Vídeo Câmera Frontal: até 4K a 30 fps
- Bluetooth versão: 5.3
- USB tipo: USB-C 3.2
- NFC se tem: Sim
- BATERIA Ampere: 5600 mAh • carga rápida 80 W • sem fio 66 W • reversa 5 W
Ficha técnica
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Chipset | Snapdragon 8 Gen 3 Mobile Platform |
| GPU | Adreno 750 |
| RAM | 12 GB ou 16 GB LPDDR5X |
| Armazenamento | 16 GB |
| Tela | 6.8″ AMOLED LTPO |
| Resolução | 2800 × 1280 px (~453 ppi) |
| Tipo de tela | AMOLED LTPO, 10-bit, HDR10+, brilho até 5000 nits (pico) |
| Taxa de atualização | 1–120 Hz adaptativo |
| Câmera traseira | 50 MP principal + 180 MP telefoto periscópio + 50 MP ultrawide |
| Câmera frontal | 50 MP (f/2.0) + sensor ToF 3D |
| Vídeo | até 4K a 60 fps |
| Bateria | 5600 mAh • carga rápida 80 W • sem fio 66 W • reversa 5 W |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | USB-C 3.2 |
| NFC | Sim |
Observações técnicas
- Processador: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm)
- Chipset: Snapdragon 8 Gen 3 Mobile Platform
- GPU: Adreno 750
- RAM: 12 GB ou 16 GB LPDDR5X
- Memória Max: 16 GB
- Tela Polegadas: 6.8″ AMOLED LTPO
- Resolução de tela: 2800 × 1280 px (~453 ppi)
- Tipo de tela: AMOLED LTPO, 10-bit, HDR10+, brilho até 5000 nits (pico)
- FPS da tela: 1–120 Hz adaptativo
- Câmera Megapixel: 50 MP principal + 180 MP telefoto periscópio + 50 MP ultrawide
- Câmera Resolução: até 12288 × 12288 px (telefoto)
- Câmera Tamanho do Sensor: 1/1.12″ (principal)
- Câmera Aperture Size: f/1.4–f/2.0 variável (principal) • f/2.6 (tele) • f/2.0 (ultrawide)
- Câmera Estabilização: OIS + EIS
- Detecção facial: Reconhecimento facial 3D + AF por fase
- Câmera Frontal resolução: 50 MP (f/2.0) + sensor ToF 3D
- Resolução da gravação: até 4K a 60 fps
- Auto focagem de vídeo: Sim
- FPS da gravação: 24/30/60 fps em 4K • até 240 fps em 1080p
- Estabilização de vídeo: OIS + EIS
- Slow Motion: 1080p até 240 fps
- Vídeo Câmera Frontal: até 4K a 30 fps
- Bluetooth versão: 5.3
- USB tipo: USB-C 3.2
- NFC se tem: Sim
- BATERIA Ampere: 5600 mAh • carga rápida 80 W • sem fio 66 W • reversa 5 W