Google
Google Pixel 9 Pro Fold
Ficha criada a partir do comparativo 531
Resumo do produto
- Processador: Google Tensor G4 (5ª geração)
- Chipset: Google Tensor G4 + Titan M2
- GPU: ARM Mali (customizada pela Google)
- RAM: 16 GB LPDDR5X
- Memória Max: 16 GB
- Tela Polegadas: interna 8.0″ OLED LTPO • externa 6.3″ OLED
- Resolução de tela: 2208 × 1840 px (interna) • 2424 × 1080 px (externa)
- Tipo de tela: OLED LTPO com HDR10+
- FPS da tela: até 120 Hz
- Câmera Megapixel: 48 MP wide + 48 MP telefoto 5x + 48 MP ultrawide
- Câmera Resolução: fotos até 8160 × 6144 px
- Câmera Tamanho do Sensor: 1/1.3″ (wide)
- Câmera Aperture Size: f/1.7 (wide) • f/2.4 (tele) • f/2.2 (ultrawide)
- Câmera Estabilização: OIS + EIS
- Detecção facial: Sim (Face Unlock + foco por detecção de fase)
- Câmera Frontal resolução: 9.5 MP (externa) + 8 MP (interna)
- Resolução da gravação: até 4K a 60 fps
- Auto focagem de vídeo: Sim
- FPS da gravação: 24/30/60 fps (4K e 1080p)
- Estabilização de vídeo: OIS + EIS
- Slow Motion: 1080p até 240 fps
- Vídeo Câmera Frontal: até 4K a 30 fps
- Bluetooth versão: 5.3
- USB tipo: USB-C 3.2 Gen 2
- NFC se tem: Sim (Google Pay)
- BATERIA Ampere: 5000 mAh • carga rápida 30 W • sem fio 23 W • Battery Share 5 W
Ficha técnica
| Processador | Google Tensor G4 (5ª geração) |
| Chipset | Google Tensor G4 + Titan M2 |
| GPU | ARM Mali (customizada pela Google) |
| RAM | 16 GB LPDDR5X |
| Armazenamento | 16 GB |
| Tela | interna 8.0″ OLED LTPO • externa 6.3″ OLED |
| Resolução | 2208 × 1840 px (interna) • 2424 × 1080 px (externa) |
| Tipo de tela | OLED LTPO com HDR10+ |
| Taxa de atualização | até 120 Hz |
| Câmera traseira | 48 MP wide + 48 MP telefoto 5x + 48 MP ultrawide |
| Câmera frontal | 9.5 MP (externa) + 8 MP (interna) |
| Vídeo | até 4K a 60 fps |
| Bateria | 5000 mAh • carga rápida 30 W • sem fio 23 W • Battery Share 5 W |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | USB-C 3.2 Gen 2 |
| NFC | Sim (Google Pay) |
Observações técnicas
- Processador: Google Tensor G4 (5ª geração)
- Chipset: Google Tensor G4 + Titan M2
- GPU: ARM Mali (customizada pela Google)
- RAM: 16 GB LPDDR5X
- Memória Max: 16 GB
- Tela Polegadas: interna 8.0″ OLED LTPO • externa 6.3″ OLED
- Resolução de tela: 2208 × 1840 px (interna) • 2424 × 1080 px (externa)
- Tipo de tela: OLED LTPO com HDR10+
- FPS da tela: até 120 Hz
- Câmera Megapixel: 48 MP wide + 48 MP telefoto 5x + 48 MP ultrawide
- Câmera Resolução: fotos até 8160 × 6144 px
- Câmera Tamanho do Sensor: 1/1.3″ (wide)
- Câmera Aperture Size: f/1.7 (wide) • f/2.4 (tele) • f/2.2 (ultrawide)
- Câmera Estabilização: OIS + EIS
- Detecção facial: Sim (Face Unlock + foco por detecção de fase)
- Câmera Frontal resolução: 9.5 MP (externa) + 8 MP (interna)
- Resolução da gravação: até 4K a 60 fps
- Auto focagem de vídeo: Sim
- FPS da gravação: 24/30/60 fps (4K e 1080p)
- Estabilização de vídeo: OIS + EIS
- Slow Motion: 1080p até 240 fps
- Vídeo Câmera Frontal: até 4K a 30 fps
- Bluetooth versão: 5.3
- USB tipo: USB-C 3.2 Gen 2
- NFC se tem: Sim (Google Pay)
- BATERIA Ampere: 5000 mAh • carga rápida 30 W • sem fio 23 W • Battery Share 5 W